В России / 26 июнь 2021

Беременным женщинам разрешили вакцинироваться препаратом «Спутник V»

Беременным женщинам разрешили вакцинироваться препаратом «Спутник V»

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минздрава анонсировали отказ от вакцинации беременным женщинам – сделать прививку «Спутник V» могут все без исключения жители России.

 По словам Михаила Мурашко, исследования показали, что вакцина является безопасной для женщин, которые вынашивают ребенка или находятся в периоде лактации. Это касается как легких случаев протекания болезни, так и тяжелых, с риском осложнений.

По данным статистики, число беременных женщин, у которых по состоянию на июнь 2021 года был обнаружен COVID-19, достигает 10 тыс. человек. У части из них заболевание было осложнено сопутствующими проблемами со здоровьем.

 Вакцинация «Спутник V» проводится во всех регионах страны, а сама вакцина стала первой зарегистрированной в мире (август 2020 года). Кроме этого, можно воспользоваться и другими препаратами: «ЭпиВакКорона», «Вектор», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

 Внимание! По официальным данным, антитела, которые появятся у женщины после получения вакцины, должны перейти к ее ребенку во время вскармливания.

 В будущем планируют вести клинические исследования на подростках для их вакцинации. По словам Анастасии Раковой, они должны начаться уже в июле 2021 года. Принять участие в исследованиях могут молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет (общее количество – 350 человек). Условия: ранее они не должны были болеть COVID-19, также у них не должно быть медицинских противопоказаний для этого.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: