В России / События / 23 март 2021

Владимир Путин сегодня вакцинируется от COVID-19

Владимир Путин сегодня вакцинируется от COVID-19

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Владимир Путин сообщил в СМИ, что намерен вакцинироваться от COVID-19.

 – Делать или не делать вакцину от коронавируса – это добровольный выбор каждого россиянина. Я свое решение принял сегодня, – сказал Владимир Путин.

 Пока неизвестно, какой именно препарат будет использоваться в процессе вакцинации. Дмитрий Песков сказал, что это будет один из зарегистрированных препаратов. Известно, что пока президент России не прививался по следующей причине – все лекарственные средства не были рассчитаны на пациентов его возрастной группы. И по его словам, он сделает это сразу, как только будет возможно.

 Внимание! Сейчас на разных стадиях развития находятся три препарата для вакцинации: Спутник V, ЭпиВакКорона и КовиВак.

Первым зарегистрированным лекарством является Спутник V. Вакцина была изучена на платформе аденовирусных векторов в человеческом теле. На данный момент эффективность препарата достигает 91,5% – любые негативные риски сведены к минимуму.

 ЭпиВакКорона является второй по популярности вакциной в России. Она используется для профилактики вируса и создана представителями центра «Вектор». В составе средства нет живого вируса, поэтому иммунитет формируется искусственным путем.

 КовиВак – это третья по счету вакцина, прошедшая регистрацию. Ее состав основан на «убитом» вирусе, благодаря чему она показывает высокую степень эффективности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: