В мире / 02 февраль 2021

Зеленский рассказал, что стоит с протянутой рукой, прося вакцину от COVID-19

Зеленский рассказал, что стоит с протянутой рукой, прося вакцину от COVID-19

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 В мире активно началась вакцинация от COVID-19.

 При этом президент Украины отметил, что страна стоит с протянутой рукой с просьбой дать ей вакцину от COVID-19. В то время как Россия, Америка и страны Европы уже прививают от COVID-19, Украина отказалась от российской вакцины, но и другую ей не дают.
 Владимир Зеленский рассказал, что общался с руководителями ряда европейских стран. При этом они обещали помогать вакциной из своих запасов, понятно, что ее будет немного. Зеленский добавил, что это все равно что стоять с протянутой рукой.  Президент заметил, что не знает как объяснить украинцам такую ситуацию.
 При этом санитарный врач Ляшко сообщил, что в ближайшее время в стране начнется вакцинация. Вакцинация будет проходить в пять этапов, на первом будут вакцинировать триста шестьдесят семь тысяч человек. В их числе будут военнослужащие, а так же медицинские работники и дома престарелых. Затем более двух с половиной миллионов человек будут вакцинироваться на втором этапе. Сюда войдут социальные работники, медицинские работники, которые не будут привиты в первый этап, а так же граждане от восьмидесяти лет. А на третьем этапе будет более семи миллионов человек. Четвертый этап затронет людей старше шестидесяти лет, и последним этапом привьют тех, кто не вошел в другие группы.
 Власти страны намерены вакцинировать порядка двадцати миллионов человек до конца текущего года. Эксперты отмечают, что власти страны хотят очень много, поэтому вряд ли они получат необходимое число вакцин.
В конце прошлого месяца экономист заявил, что Украина причислена к числу бедных стран, которые не могут рассчитывать на большое число вакцин.
 Пока неизвестно откуда именно будет поставляться вакцина на Украину. Если изначально стоял вопрос о китайской вакцине, то теперь об этом тишина.
 Кроме того, президент страны подписал изменения в отношении лекарственных препаратов. Таким образом он будет опираться теперь только на мнение других стран в отношении вакцины. Не ясно из какой страны вакцина будет поступать на Украину, кроме того, что это будет точно не Россия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: