В России / 23 июнь 2021

В Москве закончился препарат «КовиВак»

В Москве закончился препарат «КовиВак»

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве увеличились темпы вакцинации, вследствие чего один из самых популярных препаратов «КовиВак» от COVID-19 закончился.

 По этой причине запись на вакцинацию была приостановлена. Официальная информация опубликована на сайте мэрии. Сейчас специалисты ждут поставку препарата от Минздрава России. Предыдущая поставка была оформлена в ограниченном количестве, чем объясняется нехватка лекарства. Вакцина была распределена по 5 пунктам в Москве – местные власти приняли решение не распространять ее по всем объектам.

 Правительство сообщило, что объемы производства вакцины «КовиВак» не достаточны для того, чтобы планировать ее реализацию за границу. Кроме «КовиВак» (напомним, что препарат разработан Центром им. Чуйкова) осуществить вакцинацию жители России могут такими средствами, так «Спутник V», а также «ЭпиВакКорона».

 Денис Мантуров сказал, что первостепенной целью является обеспечение вакцины в пределах страны. Но до конца 2021 года ситуация может поменяться. При наращивании объемов компания сможет изготовлять продукт в достаточном для экспорта объеме.

 Процесс вакцинации в России начался зимой 2020 года. Сейчас сделать прививку можно в одном из 100 пунктов на территории всех населенных пунктов, включая частные и государственные лечебные учреждения. Их режим работы – с 08:00 до 20:00.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: