В России / Культура / 04 апрель 2021

Россия ускорила темпы вакцинации

Россия ускорила темпы вакцинации

Фотография получена из открытых источников.

 За последний месяц количество людей, которые были вакцинированы от COVID-19 в России, заметно увеличилось.

 Если говорить о марте 2021 года, эта цифра выросла в 1,5 раза. Официальная информация опубликована по результатам исследований РБК.

По состоянию на конец февраля число людей, которые получили хотя бы одну прививку препаратом «Спутник V», достигло 4,7 млн. человек.  Если в процентном соотношении, это почти 3,2%. На 01.04.2021 года их число уже составило 6,9 млн. человек, что равно 4,75% от всех зарегистрированных резидентов России:

  1. Максимальное число вакцинированных россиян приходится на Чукотку, Москву (и Московскую область), Сахалин и Ненецкий округ.
  2. Минимальное число жителей, которые получили дозу препарата, проживают на Кавказе и в Удмуртии (0,9% людей). Cюда стоит включить Дагестан и Ингушетию.

 Стоит отметить, что вакцинация в массовом порядке на территории России началась еще в январе 2021 года. На данный момент в стране официальную регистрацию прошли три вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

 Представители Сбербанка спрогнозировали рост заболеваемости в связи с третьей волной COVID-19. По их прогнозу, суточный прирост инфицированных людей уже в апреле 2021 года составит 15 тыс. человек. Причина была названа следующая – потепление в связи с переходом на весенний период времени. Официальных сведений по этому вопросу пока Кремлем предоставлено не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: