В мире / События / 03 февраль 2021

Кому достаточно одной дозы вакцины

Кому достаточно одной дозы вакцины

Фотография получена из открытых источников.

 Американские специалисты заметили, что если у человека есть антитела к COVID-19, то достаточно ввести всего одну дозу вакцины и получить защиту от COVID-19 на долгое время.

 Специалисты одного из американских госпиталей заметили, что достаточно введения одной вакцины от COVID-19, чтобы получить достаточно защиты от вируса, но это касается лишь некоторых пациентов. Исследователи сообщили, что согласно результатам, у пациентов, которые заболели вирусом, после выздоровления появляется больше антител чем у тех, кто сделал прививку.
 При этом отмечается, что высокое число антител появляется только у тех, кто перенес заболевание в тяжелой форме, а поле легкой или бессимптомной, антител практически нет, или же они исчезают в скором времени.
 Терапевт Екатерина Яшина сообщила, что перед вакцинацией от к COVID-19 необходимо сделать тест на антитела. В том случае, если показатель выше десяти, то это значит что в организме формируется иммунитет, и делать прививку вообще не нужно.
Марина Казакова заметила, что прививаться тем, кто перенес COVID-19 не стоит в течении полугода. В этом случае неизвестно на сколько стойкий иммунитет вырабатывается.
 Александр Лавриев так же заметил, что если иммунитет в организме уже присутствует, то нет смысла прививать еще и вакциной, потому как неизвестно какая реакция будут у организма Специалист объяснил, что в случаи с COVID-19 действуют так же, как и ветряной оспой, например. В этом случае, если человек уже перенес ее, то повторно прививку не делают. То же самое и с вакциной от COVID-19. Если в организме уже есть антитела, то не имеет смысла делать прививку, потому как организм в ответ может дать бурную реакцию, и начать разрушать не только вирус, но и себя самого.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: