В России / 17 декабрь 2020

Кто точно не заболеет COVID-19 и почему

Кто точно не заболеет COVID-19 и почему

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению специалистов, у некоторых жителей есть клеточный иммунитете, который способен защитить человека от коронавируса.

  По словам Владимира Болибока, чаще всего такой иммунитет встречается у женщин, чем у мужчин. Клетки иммунитета сохраняются в вилочковой железе и тимусе. Лучше всего он функционирует у детей. С годами количество тимуса уменьшается. Если до двадцати пяти лет его остается порядка пятидесяти процентов, то к тридцати пяти годам уже двадцать пять процентов. У женщины тимус уменьшается медленнее, чем у мужчин, поэтому если посторонние факторы не влияли на организм женщины, то она больше защищена, чем мужчина. Эстрогены в женском организме так же активно помогают организму справится с вирусом.
 Кроме того, по мнению специалистов, владельцы кошек больше защищены от ковид, нежели те, у кого хвостатого друга нет. Дело в том, что кошки могут заразиться своим видом вируса и передать его человеку, следовательно, у того выработается иммунитет, а значит коронавирус, который бушует в стране сейчас, уже не будет так тяжело переносится.
 Врачи до сих пор не могут ответить на вопрос, почему восьмидесятилетний человек иногда легче переносит коронавирус, нежели молодой двадцатилетний. Кроме того, некоторые при столкновении с зараженным остаются здоровыми. В этом случае есть два варианта. Либо человек ранее заразился коронавирус и перенес его бессимптомно. Или же у него есть те самые т-клетки, которые и защитили его от вируса.
 Евгений Тимаков добавил, что у детей наибольшее число т-клеток, потому чаще всего дети переносят коронавирус в легкой или бессимптомной форме, но при этом являются распространителями вируса.
 Напомним, что сейчас в Росси уже был дан страт массовой вакцинации. Пока ее получили военнослужащие,врачи, начали получать учителя и социальные работники. Специалисты выражают надежду, что с увеличением числа вакцинированных, число случаев заражения снизиться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: