В России / 07 апрель 2021

Эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» от COVID-19 94%

Эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» от COVID-19 94%

Фотография получена из открытых источников.

 Вакцина «ЭпиВакКорона» показала свою эффективность в 94% случаев.

 Об этом сообщил главный представитель компании Александр Семенов.

– Использование вакцины вызывает появление антител в размере 94%, а это хороший показатель в борьбе с лечением COVID-19, – сказал Александр Семенов.

 По мнению эксперта, даже если пациент заразится инфекцией, он не умрет, а перенесет ее в легкой или средней форме. Сейчас проходит третья фаза исследований – они проводятся в восьми медицинских центрах, расположенных в России.

 Первая массовая партия вакцины «ЭпиВакКорона» выйдет в апреле 2021 года (около 1,5 млн. дозировок). В июне ожидается приход еще 5 млн. дозировок. Подтверждено, что данный препарат эффективен против всех штаммов коронавируса.

Представители Роспотребнадзора начали давать консультации по поводу приема вакцины, включая принцип действия, показания, противопоказания, побочные эффекты. Для этого они пришли предварительную специализированную подготовку.

 В ФАС объявили о своем решении снизить стоимость на препарат. Сейчас его цена составляет 421 рубля (одна дозировка). Лекарство «ЭпиВакКорона» изготовлено на базе пептидных антигенов, которые помогают в профилактике COVID-19. Оно представляет собой суспензию для введения внутримышечно. Реализуется в размере 0,5 мл, ампулами по 10 штук в картонной упаковке. Старая цена составляет 9 541 рубль.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: