В мире / 26 август 2021

По мнению Меркель, Афганистан станет очагом распространения терроризма

По мнению Меркель, Афганистан станет очагом распространения терроризма

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Канцлер Германии Ангела Меркель.

 Ангела Меркель высказала мнение, что после вывода войск НАТО из Афганистана страна превратится в очаг распространения терроризма.

 Канцлер Германии призвала страны ЕС противостоять этому факту. По ее мнению, цели, поставленные в 2021 году, были достигнуты – в течение 20 лет талибы не организовали ни одного теракта. Однако после окончания миссии необходимо пересмотреть вопрос и продолжать постоянный контроль действий данной группировки.

 Зарубежные СМИ пишут, что Китай и Индия готовятся к войне с Афганистаном.

В первую очередь, это объясняется наличием большого количества природных ископаемых. На территории Афганистана сохраняются залежи меди, угля, железа и т.д.

 Индия нацелена на завоевание мирового сегмента рынка по продаже стали, поэтому ее интерес понятен. На границе с Таджикистаном и Узбекистаном были выявлены запасы углеводородов в особо крупных размерах – ранее США оценила этот потенциал. Он составил более 1,8 млрд. баррелей нефти. Интерес Китая в Афганистане представляет литий. Уровень запасов лития в стране достиг отметки 3 трлн. долларов.

 Вместе с тем, Афганистан имеет большой недостаток в качественной электроэнергии. На все население в стране приходится 7 станций. Несмотря на опыт в модернизации зарубежных ГЭС, данный вопрос остается достаточно острым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: