Стрельба в школе №175 в Казани. Есть погибшие

Стрельба в школе №175 в Казани. Есть погибшие

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в школе №175, которая находится в Казане, произошла стрельба.

 В результате перестрелки погибло 11 человек (по другим данным – 8 человек) – один учитель и дети. Также пострадали более 30 человек. Сейчас все они находятся в больнице под присмотром врачей. Им была предоставлена медицинская помощь. Состояние многих среднее и крайне тяжелое, есть раненые (среди них – не только дети, но и взрослые).

 Стрелявших молодых людей было двое. Один был ранен на месте, другого преступника задержали. Его зовут Галявиев Ильназ, 19 лет. Известно, что ранее он учился в этой школе и закончил ее 4 года назад. Операция по ликвидации преступников была спланирована и организована представителями ОМОН.

 На место события сразу же приехал президент Татарстана. Для защиты детей пытались закрыть в кабинетах, а после эвакуировали. Часть учащихся спасались, выпрыгивая через окна. На месте дежурили около 20 бригад скорой помощи.

В связи с ЧП 12 мая в Татарстане был объявлен днем траура.

 Занятия на вторую половину дня во всех школах, расположенных в Казани, отменили. Сейчас там введен режим террористической операции. Сотрудниками правоохранительных органов был установлен дом, де проживал один из стрелявших – он эвакуирован.

 Дополнительно был задержан еще один подозреваемый – Мухамедшин Рамиль. Его подозревают в пособничестве, а также помощи в организации данной операции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: