В России / Культура / 16 март 2021

Учителей увольняют из-за частной жизни

Учителей увольняют из-за частной жизни

Фотография получена из открытых источников.

 Очередной учитель потеря работу из-за того, что показывал себя в социальной сети, по мнению руководство школа, недостойно.

 Эксперты рассказали, почему в России учителя так легко могут потерять работу всего лишь добавив фото или видео в сеть.
Одна из петербургских учителей Дарина Счастная не согласна продолжить работу в школе, потому как руководство попросило ее уволиться. Причиной этому стала не ее плохая работа или жалобы родителей или детей, а всего лишь канал в Тик-токе, который не устроил руководство школы.
 Учительница уволилась по собственному желанию, но прокомментировала свое увольнене. Она заметила, что ей обидно за учителей, которые должны только учить, но не имеют право вне работы на свою частную жизнь. Заметим, что в сети учительница выкладывала смешные ролики про жизнь учителей. Однако, администрация школы заявила, что учитель сама приняла такое решение, без всякого давления. Ранее она уже хотела уволиться, но руководство отговорило ее.
 Наталья Любомирская отметила, что учителям нужно сначала взвесить свое решение, а уже после делать его. Они должны иметь авторитет среди учеников, а некоторые видео приводят к  тому, что этот авторитет теряется. Наталья Путловская заявила, что каждый учитель имеет право на свою личную жизнь, нов  том случае, если фото и  видео становятся достоянием общественности, то это уже не личная жизнь, и здесь стоит сто раз подумать, что добавить и как это преподнести.
 Всеволод Луховицкий добавил, что только в России согласно трудовому кодексу учителя могут уволить только за совершение какого-то проступка, который вдруг покажется аморальным руководству школы или же вызывает недовольство родителей или учеников.
 Напомним, что таких ситуаций с увольнением учителей из школы за обычное фото или видео множество. Так, в  2019 году со скандалом была уволена учитель Татьяна Кувшинникова, которая является членом федерации закаливания. Она добавила в сети свое фото в коротком платье и туфлях, сидящей на снегу. После чего, это фото попало на стол директору от обеспокоенных родителей, которые переживали за то, что их учитель ведет себя аморально. Руководство школы обвинило Татьяну в том, что она одевается «как проститутка» и уволили ее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: