В мире / 11 июль 2023

В НАТО согласились принять Украину по упрощенной процедуре

В НАТО согласились принять Украину по упрощенной процедуре

Фотография получена из открытых источников.

 Страны НАТО пришли к единому мнению по вопросу вступления Украины.

 По словам представителя, НАТО согласна отменить требование, которое касается выполнения страной ПДЧ. Это специальный план действий по членству, который необходимо завершить каждой из стран перед присоединением. Данная информация подтверждена МИД Украины, а также генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

 Дмитрий Кубела написал в социальной сети, что «рад решению участников НАТО». Отмена ПДЧ для Украины – это значимый шаг на пути ее вступления в альянс. Отмена данных требований позволит сократить срок, за который Украина сможет подготовиться к вступлению в альянс, а также завершить его. Однако многие политики заявляют, что страна не сможет стать полноправным участником альянса.


 Напомним, что в Латвии должен состояться саммит НАТО.

Главной темой саммита станет факт обсуждения будущего Украины. Йенс Столтенберг сообщил, что дополнительно на встрече обсудят вопрос создания специального совета «Украина-НАТО». Он позволит представителям собирать заседание, чтобы проговорить проблемы напрямую. В Вильнюсе Владимиру Зеленскому предложат новый пакет поддержки. Будут обсуждаться вопросы будущей помощи экономике страны, передача дополнительного вооружения, финансирования и т.д.

 Несколькими днями ранее Реджеп Эрдоган подписал документ, согласно которому Турция дала свое согласие на вступление Украины в НАТО. На данном этапе против вступления выступают США и Германия. В Германии обеспокоены тем, что данный факт приведет к глобальной войне. Членам НАТО придется вступить в прямую конфронтацию с Россией. А средств для борьбы с Россией у НАТО недостаточно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: