В мире / 22 июль 2023

Мнение Кремля и Белого Дома о ситуации на Украине

Мнение Кремля и Белого Дома о ситуации на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера президент России выступил на очередном заседании совета безопасности страны.

 Основные заявления главы государства, а так же мнение Запада на ситуацию на Украине.

 Президент заявил, что украинским властям все равно на жизнь обычных людей, поэтому они будут делать все возможное, чтобы киевский режим существовал еще долго.

 Президент заметил, что результатов контрнаступления ВСУ, которое анонсировалось долгие месяцы нет, и вряд ли этому довольны на Западе. ВСУ не помогают ни западное современное оружие, ни наемники, чтобы прорвать оборону российских военных.

Командование российской армии действует на СВО профессионально, а техника Запада, не смотря на заверение союзников Украины, прекрасно горит от российского оружия.

 Мнение местных жителей Украины, равно как граждан Европы постепенно меняется, они начинают «трезветь», этот процесс будет прогрессировать.

 Польша намерена сформировать коалицию, при этом ее намерения понятны. Она хочет вмешаться, чтобы «оттяпать» себе кусок Украины.

Путин предупредил, что если украинская агрессия будет направлена в адрес Белоруссии, то Россия будет рассматривать это как нападение, и будет защищать Белоруссию всеми доступными средствами.

 Путин так же заметил, что на данный момент Западу уже мало, что украинские  военные используются ка пушечное мясо, они намерены использовать литовцев и поляков для этой цели.

 В Белом доме так же говорят о том, что ВСУ теряет слишком много в ходе своего наступления. При этом Байден и  Зеленский сейчас обсуждают возможность поставок ракет большой дальности. Так же в Вашингтоне говорят и о зерновой сделки, надеясь вернуть в нее Россию руками Турции.

 От себя заметим, что Запад продолжает поставки кассетных боеприпасов, которые Украина обещала не использовать вне территории Украины, то есть для обстрелов российских территорий. В итоге уже сегодня утром во время очередного обстрела Белгородской области применялись кассетные снаряды западного образца. Напомним, что Залужный ранее говорил, что ему все равно на мнение Запада, ВСУ будет делать то, что необходимо для достижения целей и возращения своей территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: