В России / 14 июль 2023

Ситуация на СВО за минувший день

Ситуация на СВО за минувший день

Фотография получена из открытых источников.

 За минувший день ВСУ продолжили наносить удары в районе Пятихаток.

 При этом никаких видимых результатов так и не получили, понесли лишь видимые потери.

Отметим, что по планам ВСУ поселки Пятихатка и Работино они планировали взять в первую неделю своего контрнаступления. Так же противник пытается проводить проверку нашей линии обороны в Урожайном и Макаровке. Он выбрал стратегию перегруппировки и наступления малыми группами. Однако уже сейчас ВСУ стало понятно, что результата нет, и видимо будет выбрана другая тактика для наступления.

 На Артемовском направлении все так же проводятся атаки, однако новых территорий противник захватить не может. Отмечается, что после того, как саммит закончился, наблюдается небольшое затишье. И если ВСУ перестали так активно наступать, то российские военные смогли вернуть  небольшие территории, которые перешли под контроль ВСУ за эти дни.

 На Сватовском направлении так же попытки прорвать оборону российских военных у ВСУ терпят неудачи. В районе Куземки, Торского и Новоселовского противник так же безрезультатно проводит наступление. Из-за этого ВСУ перебрасывают резервы.

 Так же стоит отметить, что  военные начали более активные действия в харьковском направлении и уже имеют некоторые успехи. ВСУ здесь чувствует истощение отдельных частей, поэтому в срочном порядке стал перебрасывать резервы с Запорожского направления.

Отметим так же, что в США сегодня заявили о том, что кассетное оружие уже передано на  Украину, оно уже там.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: