В России / 08 июль 2023

Ситуация на Украине за минувший день.

Ситуация на Украине за минувший день.

Фотография получена из открытых источников.

 Продолжается новая волна наступления ВСУ.

 Однако пока о каких-то успехах украинских военных говорить не приходится. Это подтверждают как заявления самих украинских чиновников, так и западных союзников.

 Вчера атакам подверглись  Ореховское и Времьевское направления. В районе Пятихаток ВСУ получили серьезные потери. Закрепиться противнику на этой территории не удалось. Эксперты полагают, что из-за проблем со снабжением и организацией.

 На Артемовском направлении ВСУ не могут смириться с потерей этой территории, не оставляя попыток наносят удары по территории. Вчера атаки были на Клещеевку, Берховку и Курдюмовку. В лесополосах в районе Берховки ВСУ оставили свои позиции.

 Из-за нескольких неудачных попыток наступления на Северском направлении противник все же выдохся. Никаких успехов в Раздоловки противник не имел. У Белогоровки российские военные так же не смогли добиться видимых успехов. Пока на этом направлении без изменений по территории.

 На Сватовском направлении российские военные имеют некоторые продвижения. К Западу от Кременной, а так же на трассе Сватово-Купянск российские военные продвинулись, пусть и незначительно.

 Что касается российских территорий ВСУ, то они продолжаются. Сегодня появилась информация, что ночью в сторону Воронежа летели беспилотники, которые удалось уничтожить при подлете к городу. Так же ночью военные силы Украины нанесли удары по Шебекино. По данным били Градами. В результате мощного обстрела начался пожар. К счастью, жертв нет. Одни человек получил незначительные ранения.   Власти Шебекино сообщили о том, что еще рано возвращать жителей поселка домой, потому как обстрелы территорий все еще ведутся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: