События / 08 июнь 2023

ВСУ готовят наступление на Запорожье и пытаются вернуть Артемовск

ВСУ готовят наступление на Запорожье и пытаются вернуть Артемовск

Фотография получена из открытых источников.

 Военные силы Украины не прекращают попыток вернуть себе Артемовск.

 В Министерстве обороны сообщили об очередной попытке ВСУ прорвать оборону российских военных, но она потерпела неудачу, а украинские военные потеряли в этом столкновение более четырехсот военных.

 В министерстве обороны сообщили, что ВСУ не смогли выполнить поставленные ими цели на южно-донецком направлении. После этого они приступили к прорыву обороны Артемовска, однако и тут их ждала неудача. На южно-донецком направлении потери составили порядка ста девяносто военнослужащих, восемь танков, в том числе тех, что были поставлены из Франции. На Красно-Лиманском направлении потери противника составили около семидесяти человек, а также девять единиц разной боевой техники. На территории ДНР российские военные смогли поразить два склада с горючим. ПВО России за минувшие сутки уничтожила двадцать четыре снаряда выпущенных из разных орудий, в том числе и иностранного производства.

 Напомним, что ВСУ пытаются прорвать оборону не только на своей территории, но и пробиться на российскую территорию. По мнению экспертов, это делается для того, чтобы посеять панику среди мирного населения.

 Владимир Рогов отметил, что предполагает развертывание полномасштабного нападения на Запорожье уже в ближайшие дни. ВСУ используют танки и артиллерию, которая бесперебойно накрывала российских военных, и похоже, что это еще начало. У ВСУ накоплено достаточно западной техники для наступления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: