В мире / 16 март 2023

Украинцы накапливают силы под Бахмутом

Украинцы накапливают силы под Бахмутом

Фотография получена из открытых источников.

 Пушилин заявил, что украинские военные не уходят из Артемовска, а наоборот накапливают силы.

 Военные действия под Артемовском продолжаются. Вагнеровцы продолжают атаковать, отбивая понемногу все новые территории в близи Бахмута и внутри него. Для России Артемовск является важным городом, потому как рядом с ним располагаются основные пути для подвоза оружия и техники, кроме того, взятие города под контроль военных позволит расширить территорию, отодвинуть ВСУ дальше. Для украинских военных город не менее важен. По мнению Штатов, Артемовск стоило бы сдать, однако Зеленский заявил, что украинские военные будут продолжать защищать город, потому как, если сдадут, будет утерян боевой дух военных.

 Америка недовольна, что на защиту Бахмута Украина тратит так много оружия и техники, а также человеческих жизней. В ближайшее время ожидалось, что украинские военные все же сдадут территорию. Однако накануне ВРИО донецкой народной республики заявил, что украинцы не уходят с позиций. Более того, в пятнадцати километрах от Артемовска продолжает скапливать технику и оружие для защиты. Между тем, дорога, по которой происходит подвоз оружия техники для Артемовска, все больше находится под обстрелами вагнеровцев. В часовом Яре, по словам Пушилина, скапливается военная техника ВСУ, но российские военные не сдают позиций, продолжая продвигаться вперед. Подполковник народной полиции в отставке Марочкин предположил, какими силами украинские военные смогли бы взять территорию.
 По словам Марочкина, Часов ЯР все еще находится под контролем ВСУ. Для того, чтобы осуществить наступление на Артемовске со стороны Часова Яра украинцам необходимо стянуть не менее пятидесяти тысяч военных, чтобы контрнаступление могло бы дать результата.
Марочкин также заметил, что Бахмут имеет непростую территорию вокруг, много опасных мест. Кроме того, территория так мощно была подготовлена к военному противостоянию, столько укреп районов, что бойцам Вагнера приходится буквально выбивать каждый дом.
 Марочкин добавил, что российское командование вполне понимает, что ситуация не простая и постарается сделать все возможное, чтобы ВСУ не прошли там, где «тонко», и пробили оборону музыкантов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: