В России / 26 январь 2023

Российские войска продвинулись под Угледаром

Российские войска продвинулись под Угледаром

Фотография получена из открытых источников.

 По словам временного исполняющего свои обязанности Игоря Кимаковского, российские войска  находятся в шестидесяти километрах от Донецка.

 Они уже находятся в Угледаре. Если брать в расчет, что войска близки к взятию Артемовска, т у ВСУ остается лишь одна дорога к городу.

По словам Кимаковского, военные вошли в Угледар. ВСУ пытаются отражать атаки. Сейчас, по его словам, действия российских войск изменилось. Никто не собирается брать город в лоб. Действуют так же, как в районах Артемовска и Соледара. Военные берут города в клещи.

При этом Денис Пушилин ранее сообщил о том, что на данном направление есть успехи, но значимых рывков не отмечается. Так же он отметил, что на Авдеевском направлении продвижение дается не просто. Тамани более укрепленные районы.

 Двадцать четвертого января ВСУ пытались пробить позиции российских военных под Угледаром. Однако попытка не увенчалась успехом, им пришлось отступить. Беспилотники обнаружили их местонахождение, и в результате атаки «Гиацинтами и Акациями» были разбиты, погибло более двух сотен ВСУ.В ответе украинские военные применили американские гаубицы. Однако военным удалось вычислить местонахождение орудия и уничтожить его.

 Отметим, что страны НАТО активно поставляют разного рода оружие на Украину, тем самым еще больше разжигая конфликт на Украине, а так становятся уже не сторонними наблюдателями, а явными участниками. Российские власти заявили, что чем больше тяжелой техники, в том числе танков будет поставляться на Украину, тем больше затянется СВО, и территория захвата станет больше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: