В мире / 16 июнь 2022

Пушилин рассказал, когда закончится военная операция

Пушилин рассказал, когда закончится военная операция

Фото взято из открытых источников, на фото: Глава ДНР Денис Пушилин.

 В Санкт-Петербурге проходит экономический форум.

 Участником форума стал Денис Пушилин, глава самопровозглашенной республики. Пушилин сделал ряд заявлений. Одним из них стал ответ на вопрос о том, когда по его мнению закончится военная операция на Украине. Пушилин заметил ,что скорее всего операция может закончиться до конца этого года.
 Так же Пушилин заметил, что Украины через несколько лет может вообще не остаться на карте мира.
Ранее подобное заявление сделал Дмитрий Медведев. Он написал в социальной сети о том, что украинская сторона намерена получить военное оружие по ленд-лизу, а оплатить свои покупки через пару лет. Медведев задался вопросом, а будет ли Украина, как государство вообще существовать.
 Напомним, что президент России заявил о начале военной операции на Украине в конце февраля текущего года. Основной целью российских военных, стала зачистка Украины от нацистов, а так же помощь ополченцам Донецкой и Луганской народной республики. За более чем сто дней военной операции российские военные вместе с ополченцами продвинулись вперед. На данный момент им удалось захватить уже практически всю территорию самопровозглашенных республик.
 Эксперты уверены, что Россия победит в этом противостоянии. Если бы не поддержка оружием западных стран, то все закончилось бы быстрее. Макрон ранее сообщил, что Украине все равно придется садиться за стол переговоров с Россией. Так же в прессе отмечают, что мировая общественность устала от бесконечных сообщений о военных действиях.

 Читателя больше интересуются новостями не касающимися военной операции. Зеленский так же говорил о том, что иностранные государства уже не хотят дальнейшего обострения на Украине, подталкивают к переговорам. Однако он, как президент страны, не готов отдавать территорию Украины России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: