В мире / 23 май 2022

Зеленский о том, что армия Украины увеличилась

Зеленский о том, что армия Украины увеличилась

Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине идет уже с конца февраля.

 Сначала были попытки сесть за стол переговоров и решать все мирным путем. Однако украинская сторона приняла решение отказаться от мирных переговоров с Россией. Президент страны объявил всеобщую мобилизацию. Она должна была проходить до 24 мая. Однако теперь Зеленский продлил ее еще на три месяца.

 По словам Зеленского, в первую волну мобилизации входят те мужчины, которые ранее принимали участие в боевых действиях, контрактники, которые сейчас не служат. В последнюю волну призовут всех оставшихся. На данный момент из страны мужчин вообще не выпускают. По словам Зеленского армия за время военной операции увеличилась в разы. Если до начала военной операции она насчитывала около двух сотен тысяч военных, то сейчас уже семь сотен. Зеленский заявил, что численность увеличилась за счет наемников и мобилизованных украинцев.

 До начала операции он призывал увеличить армию. Стоит заметить, что Россия не раскрывает точного числа военных задействованных в ходе военной операции. К тому же не указывается сколько военных ДНР и ЛНР воюет там . Но как заявил президент Зеленский, с такой многочисленной армией, которую направили на Украину русские, еще ни одна страна мира не воевала. Зеленский заявил, что не готов терять своих военных, поэтому просит у всех стран Европы помощи в бронированной техники. Если они не готовы помогать бесплатно, то стана будет закупать все, что предоставят, чтобы потерь было меньше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: