В мире / Экономика / 22 май 2021

Зеленский продлил санкции в адрес России

Зеленский продлил санкции в адрес России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Стало известно о том, что лидер Украины Владимир Зеленский продлил санкции в адрес России.

 Они коснулись не только отдельных граждан, но целых компаний, средств массовой информации и прочего. В списке оказались не только граждане России, но так же представители Грузии, Белоруссии, Греции.
 Владимир Зеленский заявил о том, что намерен продлить санкции в адрес России еще на три года. И того, в списке санкций оказалось шестьсот семьдесят четыре человека, а так же сто тридцать восемь юрлиц.
 Россия неоднократно говорила о том, что теперь не будет молчать и на любые санкции в ее адрес будет отвечать тем же. Сразу же после решения украинского лидера о продлении санкции, президент России заявил, что страна ответит зеркальными санкциями. В списке санкций от России оказались Тимошенко, Арсен Аваков, Геращенко и другие.
 В октябре 2020 года в своей резиденции президент пообщался с Медведчуком, который попросил у российского лидера снятия санкций на отдельные продукты, потому как производители сориентированы на поставки товаров именно в Россию. В ответ на эту просьбу президент Росси Владимир Путин заявил, что готов рассмотреть данную просьбу, но при этом отметил, что Россия хоть и готова пойти на сближение и улучшение отношений с Украиной, но все же та начала первая. Именно Украина первая начал вводить санкции в адрес России сразу же после того, как Крым добровольно стал частью России.
 Несмотря на то, что президент России и Медведчук от оппозиционной партии Украины намерены были продолжить общение оп этому вопросу, это вряд ли возможно, так как Медведчука посадили под домашний арест до суда.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: