В мире / 23 апрель 2022

Боррель готов сесть за стол переговоров с президентами России и Украины

Боррель готов сесть за стол переговоров с президентами России и Украины

Фотография получена из открытых источников.

 Глава европейской дипломатии Боррель заявил, что хотел бы сесть за стол переговоров с украинским и российским лидерами хоть завтра.

 Отметим, что всего неделей ранее Боррель говорил совсем противоположные вещи. Тогда он заявил, что важно идти до конца, а Украина должна идти до последнего солдата.
 Теперь же Боррель говорит о том, что обстановка на Украине приводит так же к серьезным проблемам во всей Европе, сейчас как никогда ранее, есть вероятность развязывания конфликта в Европе, этого нельзя допустить.
 Эксперты полагают, что Боррель просто пытается получить свою выгоду в вопросе переговоров. Дело в том, что сейчас как раз подходящий момент. Россия выигрывает по всем фронтам, впереди освобождение остальных территорий Донбасса, речь идет уже о Преднестровье.

 Боррель хочет успеть, пока не видно этого острого противовеса в силе России по отношению Украины. Иначе и за стол переговоров садиться нее придется. А вот России вряд ли выгоден такой переговорщик. Европа уже показала на чьей она стороне, а значит в переговорах попытается перетащить одело на себя. Россия это не нужно, она выбрала свое направление, идет к цели, верит, что все получится. Договариваться стремятся те, кто понимает, что проигрывает. Это явно не Россия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: