В мире / 28 октябрь 2021

Украины использовала турецкий беспилотник против Донбасса

Украины использовала турецкий беспилотник против Донбасса

Фотография получена из открытых источников.

 В самопровозглашенных республиках заметили, что применение украинской стороной турецкого беспилотника показывает, на сколько далеко Киев может зайти в противостояние с Донбассом.

 Сергей Лавров негативно высказался в адрес стран, которые поставляют оружие Украине. Однако российская сторона не прокомментировала возможных последствий возобновления военных действий на юго-востоке Украины.
 Представитель контактной группы ЛНР Родион Мирошник заметил, что получение от Турции беспилотника показатель того, что Киев готов зайти так далеко в противостоянии с Донбассом. Это является показателем того, что Киев готов не только на словах, но даже делом подкрепить свое отношение к минским соглашениям и их нарушению.
 Депутат Владимир Джабаров заявил, что необходима полная проверка и данным о том, действительно есть тот беспилотник и применялся ли он. Если данные подтвердятся, то это, во-первых, докажет, что Украина нарушила Минские соглашения. Во-вторых, от России необходимы будут ответные меры потому как страна должна защитить своих граждан, проживающих на территории Донбасса.
 По мнению Сергея Цекова рано говорить о полном расторжение минских соглашений, потому как ос стороны Украины это была единовременная акция. Был взрыв, но пока говорить о том, что война будет развязана преждевременно. Хотя так или иначе поступок Киева не красит его, впереди должны были пройти переговоры министерство внутренних дел, но состоятся ли они под большим вопросом. При этом президент Украины мечтает о встрече, хотя она разве что для пиара, потому как на деле говорится об одном, а все видят реальные поступки Киева в адрес Донбасса.
 Анатолий Вассерман заметил, что Украина лишь дает повод своим западным партнерам для того, чтобы в очередной раз кинуть камень в адрес России. На деле же Украина не будет признавать, что –то нарушает договоренности. Так же Вассерман отметил, что при Ющенко долгое время на юго-восток страны стаскивали разные виды оружия. Это делалось для противостояния странам НАТО, если понадобиться.   Прошло много лет, теперь свои же воюют против своих, заручившись поддержкой НАТО. Это печально, но в случае чего Донбассу найдется чем ответить. К тому же, в армии Украины очень мало тех кто реально умеет и готов воевать. Большинство вообще не понимает в этом деле.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: