В мире / 30 ноябрь 2021

Эрдоган хочет помочь в налаживании отношений между Россией и Украиной

Эрдоган хочет помочь в налаживании отношений между Россией и Украиной

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Турецкий лидер Эрдоган заявил, что хотел бы выступить посредником в разрешении конфликта между Москвой и Киевом.

 Он отметил, что вообще выступает за мир в любой стране, но так же важно, что там проживают крымские тюрки. Киев одобрил данную инициативу, а вот в Москве отнеслись к такому заявлению холодно.
 Во время возвращения из Туркмении президент Турции заявил журналистам о том, что хотел бы провести переговоры между Россией и Украиной для урегулирования конфликта. В офисе украинского лидера заявили, что одобряют такое предложение Турции, которая имеет вес в политическом мире предложения всегда взвешены.
 Российская сторона не уверена в том, что содействие Турции в э том вопросе будет правильным, потому как Анкара до сих пор так и не признала Крым российским. Так же в Кремле отметили, что Турция могла бы настоять, чтобы украинские коллеги выполняли минские соглашения.
 Председатель комитета по СНГ и странам Евразес Калашников заметил, что если Эрдоган надеется на неофициальное общение с Путиным и Зеленским, то пожалуйста. Только Путин явно скажет, что будет рад, если Эрдоган сможет убедить Зеленского и украинских чиновников выполнять минские соглашения, при этом ни французскому лидеру, ни канцлеру Германии это не удалось. При этом, если такое предложение Эрдогана лишь повод начать рассуждать о Крыме, который, по мнению Эрдогана является украинским, то лучше вообще не начинать.
 Сергей Цеков уверен, что Украина и Россия вполне могут договориться без посредников. А Турция желает все возможное, чтобы показать, какая она стала влиятельная держава, и все для повышения статуса ее лидера.
А по словам Безпалько, Турция вообще выступает как посредник, в действительности де поставляет оружие на Донбасс, а оно потом используется против мирных жителей. Вряд ли это можно назвать помощью в разрешение конфликта, скорее его разжигание.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: