В мире / 24 апрель 2021

Украина хочет, чтобы Израиль стал посредником в переговорах с Россией

Украина хочет, чтобы Израиль стал посредником в переговорах с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Офис президента Украины пообещал, что подготовит и даст развернутый ответ касаемо предложения Владимира Путина посетить Москву с рабочим визитом.

 После этого стало известно, что Киев попросил Израиль стать посредником в этих переговорах. Причина – поддержание Биньямином Нетаньяху хороших отношений с двумя сторонами: Россией и Украиной. Президент уже дал ответ на это предложение, приняв его.

В Кремле активно обсуждают возможные темы для разговоров между лидерами стран. В этом списке тема по Крыму является закрытой –  Дмитрий Песков сказал, что обсуждать там нечего. Сам Владимир Путин отметил, что по Донбассу власти Киева, в первую очередь, должны разговаривать не с ним, а с представителями ЛНР и ДНР.

 Сама Москва заявляет, что заинтересована в двухстороннем диалоге и нормализации ситуации в политике. Также в России отмечают, что нападать ни на кого не собираются.

 Также вчера стало известно, что войска России начинают возвращаться из Крыма обратно на материковую часть страны. Они держат путь в пункты постоянной дислокации. На данный момент подразделения совершают марши на аэродромы и ж/д станции. Также погрузке подлежат военные самолеты.

 Стоит отметить, что учения на полуострове Крым начались 22.04.2021 года. Россия проводила масштабные маневры. В них приняло участие около 10 тыс. военных лиц, 1,2 тыс. наземных и летательных аппаратов, до 50 единиц морских суден и других устройств.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: