В мире / 04 март 2020

Россия и Израиль планируют сохранить хорошие отношения после выборов

Россия и Израиль планируют сохранить хорошие отношения после выборов 

 Власти России и Израиля надеются на поддержание партнерских отношений после выборов, которые прошли в кнессет. Во время рабочего визита Анатолий Викторов заявил, что он примет и поддержит любой выбор израильского народа.

Напомним, что выборы в Израиле состоялись в досрочном режиме 2 марта. Лидером была признана партия «Ликуд», по предварительным оценкам она набрала до 37 мандатов, обогнав своего прямого конкурента – оппозицию «Кахоль-Лаван».

– От имени России я скажу, что мы примем выбор народа Израиля, каким бы он ни был. Если сохранится вариант действующей конфигурации власти, то шансы сохранения преемственности повысятся еще больше, – сказал Анатолий Викторов.

 Эксперт отметил, что между всеми участниками процесса выборов невооруженным взглядом видно достижение консенсуа. Его стоит отнести к проблематике отношений между двумя странами, вынести на уровень мировой арены. Поэтому при любом раскладе сил Россия не ожидает никаких разительных поворотов в ситуации.

 Также было отмечено, что в последние годы Израиль старается сохранить отношения с Россией, находя точки соприкосновения. Досрочные выборы наглядно показали, что народ устал от политических гонок и закрепляет за Биньямином Нетаньяху право лидера. Без сомнения, победа обошлась ему преимущественно из-за фактора «усталости». Люди сделали выбор в сторону традиционной партии, которая имеет прочный идеологический фундамент. Это касается молодых и зрелых избирателей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: