В мире / 12 апрель 2021

Турция отказывается признавать Крым российским

Турция отказывается признавать Крым российским

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 Президент Турции на встрече с Владимиром Зеленским выразил свое негативное отношение касаемо присоединения Крыма к России.

 Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Анкара никогда не займет позицию России и признает, что полуостров Крым официально отошел к территории страны. Также он уточнил, что надеется на скорейшее разрешение конфликта в восточной части Украины. Более того, ситуация должна разрешится в мирном русле, без гибели военных, в соответствии с общепринятыми в мире ценностями и правилами.

 Известно, что 10.04.2021 апреля состоялась встреча Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского. Визит проходил на уровне стратегического совета. Ключевой темой стало партнерское сотрудничество в сфере политики, обороны и промышленности. Также обсуждались моменты взаимосвязи сферы туризма в период пандемии COVID-19.

 За несколько дней до этого президент Турции в телефонном режиме обсудил украинский вопрос с Владимиром Путиным. Президент России предложил собственное видение ситуации, а также пути по решению конфликта. Он сказал, что Украина намеренно уклоняется от выполнения обязательство по договоренности в Минске, а за последние месяцы ведет себя крайне провокационно. Кремль на такую позицию также будет отвечать негативно, хотя власти понимают важность сохранения целостности всех территорий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: