В мире / 14 март 2022

Военная операция на Украине

Военная операция на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 18 дней идет военная операция на Украине.

  Российские власти не устают утверждать, что войной это назвать нельзя. Как ранее замечала Мария Захарова, это именно военная операция, которая позволит закончить войну на Донбассе. Все эти восемь лет Донбасс оставался под постоянным гнетом киевских властей, отмечались регулярные обстрелы несмотря на режим тишины. Напомним, что в четырнадцатом году Крым стал российским, а на Доннбассе местные жители так же не признали смену власти в Киеве. Они провозгласили себя независимыми и начали противостоять Киеву. Российские военные совместно с военными ДНР и ЛНР начал зачистку территории.

 В результате чего практически вся территория Донецкой области и Луганской уже вернулись под защиту военным Донбасса. Специалисты рассказывают, что военные ВСУ ведут себя как настоящие террористы. Они не останавливаются ни перед чем. Для них жизнь человека не имеет значения. Военные СБУ после ухода зачищают за собой территорию, уничтожая все жилые объекты и здания. Им все равно, что потом на эту территорию вернуться мирные граждане, такие же украинцы. Кроме того, СБУ расставляют свою технику в жилых домах, в квартирах, на крышах, что не позволяет военным обстреливать позиции, дабы не причинять жертв мирным гражданам.

 Из-за этого военная операция значительно растягивается во времени. По словам Мурадова, военным удалось очистить путь, который может соединить территорию Крыма и Мариуполь. По сухопутной дороге можно будет посылать грузы с гуманитарной помощью. Этот путь имеет важное значение для взаимодействия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: