В мире / 23 февраль 2022

Как отреагировали страны на признание ДНР и ЛНР

Как отреагировали страны на признание ДНР и ЛНР

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне президент России подписал важное соглашение с республиками ДНР и ЛНР.

 Это подписание имеет исторического значения, как для республик, так и для Росси. Нужно понимать, что это была явно вынужденная мера. Напомним, что представители государственной Думы направили прошение много ранее, но президент медлили. Перед тем, как принять такое важное решение, лидер собрал совет безопасности страны, где практически все выступающие заявили, что это будет правильное решение.   Президент взял паузу для принятия решения. Наконец, лидер страны обратился к гражданам России и мировой общественности. Он напомнил исторические факты, которые показали, что Россия в течении всей истории стремилась помогать дружественной Украине, но та всегда отдалялась от РФ, только что-то требуя. Владимир Путин заявил, что это необходимая мера и признал ДНР и ЛНР.
 Отметим, что на основании этого признания Россия имеет право направить на территорию признанных республик военных для урегулирования ситуации.
 Что касается стран мира, то Америка, Германия, Франция заявили о том, что Россия поплатится за такое решение. Германия призвала Россию отказаться от своего решения. Америка уже заявила о том ,что в скором времени Россия получит комплекс санкций за это решение. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям страны. Он заявил, что теперь и Украина имеет права отказаться от минских соглашений, при это добавил, что не хотел бы войны с Россией.
 Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности отметил, что Россия несмотря на принятие ДНР и ЛНР готова к диалогу, но не имеет возможности допустить бойню на территории Донбасса. Но при общение с представителями ряда стран, Небензя отметил, что те уже готовы забыть про Минские соглашения. Более того, они обвиняют Россию в том, что это решение президента страны стало доказательством того, что Россия так же отказывается от Минских соглашений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: