В мире / 20 февраль 2022

ДНР и ЛНР начали эвакуацию граждан на территорию Ростовской области

ДНР и ЛНР начали эвакуацию граждан на территорию Ростовской области

Фотография получена из открытых источников.

 Восемнадцатого февраля власти самопровозглашенных республик сообщили о том, что начали эвакуацию граждан на территорию Ростовской области в связи с регулярными обстрелами самопровозглашенных республик.

 Денис Пушилин сообщил о том, что регулярно осуществляются обстрелы территорий самопровозглашенных республик. При этом власти республик приняли решен о срочной мобилизации граждан республик на территорию России. По мнению Пушилина, украинские власти намерены в скором времени напасть на республики. В связи с этим в первую очередь эвакуируют женщин ,стариков и детей.

 По словам российских представителей, Ростовская область имеет все условия для принятия беженцев. Им будет предоставлена медицинская помощь и места для проживания. Они смогу находиться на этой территории необходимое для них время.

 В Кремле сообщили, что ситуация на Донбассе не простая. Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров властям Донбасса и лидеру Украины, и решить вопрос мирным путем, власти Украины сопротивляются этому простому решению. При этом минские соглашения были подписаны много лет назад, но не выполнены до сих пор.

 По последним данным на территории Ростовской области, в километре от границы с Украиной взорвался снаряд. К счастью, пострадавших нет. На месте работают сотрудники специальных служб, которые разбираются в случившемся.

 Напомним, что лидеры самопровозглашенных республик уже неоднократно сообщали о том, что украинские военные регулярно нарушают режим нарушения тишины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: