В мире / 18 февраль 2022

Америка и Запад против принятия Россией ДНР и ЛНР

Америка и Запад против принятия Россией ДНР и ЛНР

Фотография получена из открытых источников.

 Америка и страны Запада пригрозили России о том, что она поплатится санкциями, если примет решение о признании самопровозглашенных республик.

 Стоит напомнить, что депутат государственной Думы РФ приняли решение большинством о том, что необходимо признать самопровозглашенные республики. Предложение они направили президенту России. Один из депутатов заметил, что граждане России готовы даже отказаться от  тринадцатых зарплат, лишь бы помочь жителям Донбасса.
 Во время встречи президента России с канцлером Германии Олафом Шольцем, немецкий канцлер заметил, что Путину не стоило бы принимать решение о признании ЛНР и ДНР. Это бы стало противоречием минским соглашениям.
Российская сторона в свою очередь заметила, что минские соглашения не имеют отношения к России, потому как участниками конфликта являются ДНР, ЛНР и Киев. Россия лишь сторонний наблюдатель равно как и другие страны.
 Вместе с Германией Соединенные Штаты заявили, что Россию ждут санкции, если она признает ДНР и ЛНР.
Между тем, ситуация на границе с Украиной остается напряженной. Лидер самопровозглашенных республик рассказали о том, что украинские военные регулярно обстреливают территорию. Тем самым нарушая режим прекращения огня. Представители ДНР заявили, что вынуждены были стрелять в ответ. Они призвали представителей ОБСЕ зафиксировать нарушение огня украинской стороной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: