В мире / 22 январь 2022

В ЕС отреагировали на предложение признать ЛНР и ДНР

В ЕС отреагировали на предложение признать ЛНР и ДНР

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы сообщали о том, что представители партии КПРФ предложили президенту страны признать самопровозглашённые республики.

 В Кремле сообщила, что этот законопроект еще не видели, не ознакомились с ним. А вот в ЕС уже отреагировали на данное предложение, и ожидаемо отрицательно.
 И так, напомним, что после того, как в 2014 году на Украине произошел государственный переворот, а к власти пришел Порошенко, Донбасс не согласился находиться под руководством лидера, к тому, же осудил нападки в адрес России и нацистские наклонности руководства страны. В связи, с этим республики назвали себя ЛНР и ДНР. Однако, до сих пор официально они не признанны никем. В том числе и киевским властями, которые  согласно минским договоренностям должны были это  сделать, дабы погасить конфликты в стране. Напомним так же, что самопровозглашенные республики после присоединения Крыма к России так же просились под крыло РФ, но президент отказал в этом.
 Все эти годы киевские власти не соблюдали договоренности, ситуация постоянно была накаленной. В результате обстрелов гибли и были ранены сотни мирных жителей, многие не выдержав такой ситуации покидали свое место жительства.
 В конце прошлого года ситуация обострилась. Если ранее США говорили о том, что именно Россия помогает Донбассу противостоять киевским властям и воюют за самопровозглашённые республики,то теперь, по новой версии, Россия намерена напасть на Украину.
 В связи с последними событиями, партия КПРФ выдвинула предложение о том, чтобы признать республики официально. В Кремле ответа не дали, однако Песков уже заметил, что не стоит партиям зарабатывать очки на такой серьезной проблеме, дабы не разжечь ситуацию еще сильнее.
 В ЕС так же заявили, что впереди у них есть время на ознакомление с законопроектом, но так или иначе, уже сейчас могут сказать, что положительное решение недопустимо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: