В мире / Происшествия / 06 сентябрь 2021

В Гвинее произошел государственный переворот

В Гвинее произошел государственный переворот

Фотография получена из открытых источников.

 В Новой Гвинее произошла попытка устроить государственный переворот.

 В дом президента ворвались неизвестные, которых относят к составу спецназначения. Возглавляет данную группировку Мамади Думбуя. Экстремисты открыли огонь в столице, на что получили отпор от правящих сил. Солдаты приказали мирным гражданам вернуться в свои дома и не выходить на улицу.

 На данный момент президент Альфа Конде находится в безопасности.

Военные вооружены и держат под контролем все выходы во дворце. Также перекрыта единственная дорога, которая веден к центральной части Конакри. По приказу властей был заблокирован правительственный квартал. Представители посольства в России заявили, что они в порядке. Никто из российских граждан не пострадал в перестрелке. Эксперты сказали, что ситуация в Гвинее «серьезная».

Непосредственно сами неизвестные лица утверждают, чтобы население не подчинялось законам Альфа Конде – по их мнению, правительство не выполняет свои обещания и угрожает процессу формирования демократии.

 На данный момент правоохранителями уже было задержано 25 солдат, которые имели прямое или косвенное отношение к мятежам. На фоне этого было возбуждено дело.

 Подробности случившегося продолжают выясняться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: