В мире / 05 январь 2021

В Киеве организовали очередной «газовый» протест

В Киеве организовали очередной «газовый» протест

Фотография получена из открытых источников.

 Дорога Киев-Харьков была перекрыта. Как население Украины реагирует на очередное повышение газовых тарифов – мы расскажем в данной статье.

 Для населения Украины встреча 2020 года ознаменовалась очередным повышением тарифов на газ. С 1 января цена «голубого топлива» для рядовых граждан повысилась на 14% и более. На новогодний подарок правительства украинцы ответили недовольством и протестами, примером чему служит блокирование трассы между Киевом и Харьковом.

 Как сообщают в Национальной полиции, инициаторами акции стали жители села Засулье, к которым примкнули представители других населенных пунктов Полтавщины.

 В мероприятии, начатом в 10.15 по Киеву и продлившемуся 2 часа, приняло участие около 300 человек – все они были протестующими.

Выражая требования по снижению стоимости на газ для населения, участники организовали цепочку, которая беспрерывно перемещалась по «зебре» пешеходного перехода. Подобные действия не вступают в конфликт с законодательством Украины, но задерживают транспортный поток. По информации, полученной от работников Лубенского отдела полиции, акция прошла без правонарушений.

 Напомним, что второй месяц в Киеве продолжатся протесты предпринимателей касаемо изменений в упрощенную систему налогообложение. Власти планируют ввести обязательную регистрацию кассовых аппаратов для представителей малого бизнеса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: