В мире / 08 январь 2022

Порошенко заморозили счета

Порошенко заморозили счета

Фотография получена из открытых источников.

 Украинский суд принял решение о заморозке всех счетов бывшего президента страны Петра Порошенко.

 Порошенко обвинили в государственной измене, и нелегальной продаже угля с Донбасса.
По словам представителей партии Петра Порошенко, решение суда незаконно и основано на просьбе нынешнего лидера Зеленского. Якобы Владимир Зеленский передал флешку судьей, где требует наказать Порошенко. Кроме того, представители партии Порошенко ответили, что на суде было видно, как судья торопится с принятием решения. Однако они подадут высшие инстанции, и обязательно выиграют его. На данный момент все активы и счета Порошенко закрыты. Так же представители партии нашли в таки действиях суда руку Кремля, отметив, что Кремлю на руку такие действия на Украине.
 Между тем сам бывший лидер страны находится за границей, но обещает вернуться и решить проблемы. Помимо активов экс-лидера, закрыты и каналы, часть из которых была его собственностью. Однако представители Порошенко напомнили, что с осени прошлого года он уже не имеет отношении к этим каналам, а их закрытие говорит лишь об отказе в стране свободы слова.
 Напомним, что бывшему лидеру намерены были вручить повестку в суд, но он рванул на машине, так и не взяв ее в руки. Спустя короткое время появилась информация о том, что он уже за границей. При этом представители партии добавили, что это не из-за будущего суда, а вполне запланированная поездка. Порошенко заявил, что у него назначены рабочие встречи за границей.
 Отметим, что экс-лидера обвиняют в том, что он незаконно продавал уголь с территории Донбасса, когда был президентом страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: