В мире / 23 июль 2021

Владимира Зеленского обвинили в государственной измене

Владимира Зеленского обвинили в государственной измене

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Суд Шевченковского района Киева принял решение открыть дело против действующего президента Владимира Зеленского, а также его окружения.

 Причина – задержание военных бойцов Вагнера в прошлом году.

Иск был подан группой лиц, главным среди которых стал Андрей Тетерук. Получив заявление, спецслужба отказалась проводить расследование, в связи с этим запрос направили в суд. Группа лиц требует внести информацию в Единый реестр расследований.

Предыстория новости следующая. Летом 2020 года на территории Беларуси были задержаны военные, включая 33 жителей России и Украины.   По отношению к ним были возбуждены дела уголовного производства – они обвинены в подготовке беспорядка, а также террористической операции на улицах страны.

 Напомним, что ранее обвинения в государственной измене внимали экс-президентам Украины, Петру Порошенко и Виктору Януковичу.

Свое заявление уже сделал Дмитрий Песков. Он сказал, что россияне, которые были задержаны перед выборами президента – это работники ЧОП. Они были в стране транзитным проездом, но опоздали на рейс. Совершать противоправные действия и каким-либо образом вмешиваться в политическую ситуацию Беларуси они не были намерены. Причины причастности к операции 28 украинцев пока не известно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: