События / 11 октябрь 2021

У дома Порошенко прошли протесты

У дома Порошенко прошли протесты

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о том, что протестующие намерены в ходе штурма ворваться в дом бывшего президента Украины Петра Порошенко. Подключена полиция.

 У дома бывшего президента Петра Порошенко собрались протестующие, а также те, кто поддерживает бывшего лидера страны. До сих пор не ясно что именно хотят протестующие от Порошенко. Однако столкновения между сторонниками и противниками бывшего лидера уже происходили. Полиция, которая находится на месте столкновения, уже вмешалась в стычки.
 По словам депутата партии Европейская солидарность Ирины Геращенко, среди протестующих много тех, кого просто подкупили причем и цену назвала. В переводе на российские рубли это порядка двух тысяч. Кроме того, депутата отметила, что среди протестующих много несовершеннолетних, и партия уже обратилась к уполномоченному по делам ребенка с этой информацией. Сам Петр Порошенко уверен, что причины протестов надуманные, а все участник подкуплены нынешним лидером страны Владимиром Зеленским.
 Так же есть версия, что протесты основаны на разбирательстве по делу о хищении средств и неправомерных действиях, в которых может быть замешен Порошенко.  Так, из-за энергетического кризиса в стране в 2014 году, было принято решение отказаться от поставок угля из России, а совершать их через ЮАР.

 Однако, все закончилось разговорами. Причиной могли стать интриги Медведчука, который не позволил и нашел причины для отказа на процесс поставок. В итоге незаконно были совершены поставки из ЛНР и ДНР. В ответ на все обвинения Порошенко заявил, что все известные данные сфабрикованы его недругами, это лишь попытка отстранить от власти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: