В мире / 26 январь 2021

На день рождения Зеленского в Киеве прошли протесты

На день рождения Зеленского в Киеве прошли протесты

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Украины отпраздновал свой день рождения 25 января. В этот день в стране начались протесты.

 Жители Украины вышли на улице города с требованием понизить тарифы жкх.

Участники акции «тарифный Майдан» вышли на улицы города с требованием понизить тарифы на газ и электричество, и приурочили все это к дню рождению президента страны. Напомним, что Зеленскому 25 января исполнилось сорок три года.

 В Киеве у здания правительства прошла крупная акция, протестующие требовали снизить тарифы на газ до трех гривен и на электричество до гривны.

 В некоторых областях страны протесты закончились немирно. Так в одной из областей митингующие перекрыли трассу, в другой- ворвались в здание горсуда. В Киеве все прошло мирно, никто в здание правительства ворваться не пытался.

Протестующие обращались к президенту страны с требованием снизить тарифы. Одни из протестующих заметил, что в своей предвыборной компании президент страны Владимир Зеленский обещал снизить тарифы на жкх, однако за годы его президентства тарифы выросли в два раза.

 Украинские власти в уже традиционной для себя форме заявили, что во всем виновата Россия. СБУ в свою очередь  проверят причастность России в прошедших митингах.

 Украинские власти уже пообещали снизить тарифы уже с февраля текущего года.

Отметим, что протесты на Украине уже не новость. В конце прошлого года в Киеве прошли акции представителей малого бизнеса, которые требовали сохранить налогообложение, а так же отменить  ограничения для бизнеса, которые были установлены в локдаун.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: