В мире / 19 февраль 2022

Россия начала эвакуацию граждан из ЛНР и ДНР

Россия начала эвакуацию граждан из ЛНР и ДНР

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры ЛНР и ДНР обратились за помощью в Кремль.

 В связи с этим Россия начала процесс эвакуации граждан с данных регионов.

Решение принято для того, чтобы при начале военных действий жители не попали под обстрел, получили социальную и медицинскую защиту и в перспективе смогли стать гражданами России. В Москве уже подтвердили готовность разместить людей.

 Сроки пребывания населения в России не установлены. Сейчас продолжают вывозить незащищенные слои общества – детей, женщин, пенсионеров. Владимир Путин подписал указ, согласно которому каждому беженцу из ЛНР и ДНР будет выделена финансовая помощь в размере 10 тыс. рублей. Данная выплата имеет разовый характер.

 Первые автобусы выехали из ДНР в 19:00 по МСК. Пока люди будут размещены в Ростове-на-Дону и в области. Также они будут обеспечены всеми необходимыми предметами. Для быстрого пропуска транспорта на границе созданы лояльные условия. Для эвакуации не требуется наличие паспорта гражданина России.

 В ЛНР и ДНР говорят о начале вооруженного конфликта со стороны Киева. По мнению лидеров, Владимир Зеленский готов дать «зеленый свет» наступательным действиям. По состоянию на 19.02.2022 года на территорию региона было выпущено около 170 снарядов. Пока ситуация остается под контролем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: