В России / Экономика / 27 август 2021

Выплату в 10 тыс. рублей до 8 сентября получат более 30 млн. пенсионеров

Выплату в 10 тыс. рублей до 8 сентября получат более 30 млн. пенсионеров

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минтруда назвали сроки финансовой помощи пенсионерам. Более 30 тыс. людей пожилого возраста получат разовое пособие в размере 10 тыс. рублей до 8 сентября 2021 года.

 Об этом заявил Антон Котяков.

Единственное условие, при котором будут осуществляться выплаты, – наличие банковской карты у пенсионеров. Еще 12 млн. людей получат пенсию по почте (в этом случае выплаты будут производиться с 03.09.2021 года).

 Общее число человек, которым предназначена помощь, достигает 43 млн. В дальнейшем данная сумма не будет приниматься в учет во время оценки доходов семьи, а также не повлияет на процесс получения социальной поддержки.

 Согласно комментарию Антона Котякова, денежную помощь получат люди, которым предназначена страховая пенсия по возрасту и имеющие достаточный рабочий стаж для этого, а также граждане России с инвалидностью.

 Напомним, что 22.08.2021 года по указу Владимира Путина было решено произвести дополнительные выплаты: пенсионерам – по 10 000 рублей, военным – по 15 000 рублей. Решение принято на основе резкого повышения инфляции. Через два дня был подписан соответствующий указ. Выплаты будут производиться на основании ряда документов из исполнительной службы, решения государственных органов и другого обеспечения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: