В России / 18 октябрь 2020

В России начали действовать новые правила получения пенсии

В России начали действовать новые правила получения пенсии

Фотография получена из открытых источников.

 По решению властей, в России начали действовать новые правила, позволяющие получать пенсию людям старшего возраста.

 Так, россияне, которые приняли решение изменить банк для пенсионных выплат, могут оставить дату ее доставки в неизменном виде. Ранее эта дата могла меняться. Например, в одном банке пенсия выдавалась по 10 числам, в другом – по 25 числам.

Также пенсионер принимает самостоятельное решение – как именно он желает получать пенсию. На данный момент существует два варианта:

  • получить пенсию через банковскую организацию;
  • получить пенсию через систему «Почта России».

 Приказ набирает свою силу с 18.10.2020 года.

Чтобы изменить способ доставки пенсии, гражданин обязан уведомить об этом Пенсионный фонд – сделать это можно лично или в цифровом виде.

 

 По мнению Сергея Миронова, существует большая вероятностью проведения индексации пенсии, начиная с 2021 года – в этом случае затраты должны быть заложены в бюджете. Представители партии «Справедливой России» обещают подготовить альтернативный план бюджета и утверждают, что деньги на индексацию должны найтись.

 По мнению Сергея Миронова, для этого необходимо всего лишь отказаться от выплаты НДС лицам, которые занимаются экспортом природного газа, а также нефти из России. Если переводить в денежную сумму, она равняется 1,3 трлн. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: