В России / Экономика / 29 июль 2021

С 2 августа в России начнут делать выплаты на школьников в размере 10 тыс. рублей

С 2 августа в России начнут делать выплаты на школьников в размере 10 тыс. рублей

Фотография получена из открытых источников.

 По указу Владимира Путина, семьи, в которых есть учащиеся школ (любого возраста) могут получить разовую помощь на расходы, связанные с обучением, в размере 10 тыс. рублей.

 Выплаты будут производиться с 02.09.2021 года.

Представители Минтруда заявили, что решение требует подготовки, поэтому они смогут начать выплаты только через две недели. Таким образом, школьники могут без спешки подготовиться к новому учебному году.

 Чтобы получить денежное пособие, необходимо обратиться на портал государственных услуг и/или через любую из клиентских баз Пенсионного фонда. Заявки будут приниматься до конца октября 2021 года. Гражданам не придется заполнять документы – информация будет «подтягиваться» самостоятельно в личный кабинет.

 По словам Антона Котякова, на данный момент количество заявок о выплате пособия превышает отметку в 12,5 млн. Пособия уже были назначены 16,5 млн. человек.

 Выплата денег полагается семьям, в которых живет один ребенок (или несколько) возрастом от 6 до 18 лет. День рождение ребенка должно быть не позже 01.09.2021 года. Что касается подростков, 18 лет им должно исполниться после выхода указа.

 Финансовую помощь могут получить не только родители детей, но и их усыновители, опекуны или другие попечители, с которыми проживает ребенок. Также на деньги могут рассчитывать молодые люди в возрасте до 23 лет, имеющие инвалидность в случае, если они учатся по общим образовательным программам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: