В России / 04 май 2021

10 тысяч от президента: кто может рассчитывать, как и когда получить

10 тысяч от президента: кто может рассчитывать, как и когда получить

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России поручил выплатить всем российским семьям, в которых есть дети в возрасте от шести до восемнадцати лет, единовременное пособие в размере десяти тысяч.

 Деньги начнут выплачивать в августе перед началом школьного года.
 В ходе обращения президента в Федеральному собран двадцать первого апреля лидер страны заявил о необходимости предоставить выплаты всем семьям страны, в которых есть дети-школьники, а так же будущие первоклашки отправляющиеся в этом году в первый класс. Выплата будет единовременной и составит десять тысяч. По словам президента, выплата должна быть предоставлена в середине августа, чтобы родители школьников смогли успеть купить все необходимое к новому учебному году. Антон Котяков отметил, что по подсчетам, такую выплату получат порядка семнадцати миллионов семей в стране. Так же он добавил, что специальные бумаги на получение единовременно выплаты предоставлять не нужно. Для получения понадобиться только заявление, которое можно будет подать на портале государственных услуг.
 Помимо этого напомним, что президент распорядился выплачивать по 5650 рублей в месяц неполным семьям. Выплаты будут осуществлены и женщинам, которые ждут ребенка, и находятся в непростой ситуации. Президент отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы матери, ожидающие появления малышей понимали, что государство поддержит их в трудную минуту, не оставит без помощи.
 Так же президент во время своего выступления заявил о необходимости создания комплексного подхода к поддержке семей и детей, сведены к нулю риска бедности подобных семей. Доклад должен быть представлен главе правительства уже первого июля этого года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: