В мире / 12 октябрь 2021

Украина закрывает пункт пропуска на границе с Крымом

Украина закрывает пункт пропуска на границе с Крымом

Фотография получена из открытых источников.

 С 19.10.2021 года Украина закроет еще один пункт пропуска с Россией.

 Об этом официально проинформировали местные органы власти Херсонской области. Въезд, который приостановит свою работу, называется «Чаплынка». Решение принято государственной пограничной службой в связи с оккупацией территорией.

 Сейчас на границе Украины и Крыма функционируют три пункта пропуска. С российской стороны – это Перекоп, Армянск и Джанкой. Они были установлены весной 2014 года, когда полуостров территориально отошел в состав России.

 Со своей стороны, Киев до сих пор не согласен с тем, что Крым не принадлежит Украине. По словам Евгения Шевченко, в таком раскладе виноваты сами жители полуострова, которые пришли на референдум и отдали свои голоса за «воссоединение с Россией». Напомним, что референдум посетило более 85% граждан.

 Владимир Путин в прямом эфире не раз заявлял, что вопрос с Крымом закрыт окончательно. В контексте вопроса скажем о том, что число инфицированных COVID-19 людей на территории полуострова растет с каждым днем. Вторые сутки подряд этот показатель превышает 500 человек. За минувший день в пределах лабораторий число исследований на COVID-19 превышает 4,4 тыс. человек. Часть из пациентов получили положительный результат, после чего ушли на госпитализацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: