В мире / 17 март 2021

Зеленский рассказал о новой стратегии возвращения Крыма

Зеленский рассказал о  новой стратегии возвращения Крыма

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Украинский лидер сообщил, что у Киева есть разработанная стратегия по возвращению Крыма назад.

 Он добавил, что намерен сплотить мир на Крымской платформе.
Напомним, что минувший день был очередной годовщиной присоединения Крыма в состав Россию. Владимир Зеленский обратился к жителям полуострова заявив, что Украина не готова отказываться от своей земли, и Крым обязательно вернется в состав Украины. Зеленский рассказал, что Украина уже подготовила стратегию, благодаря которой Крым станет украинским. Он напомнил, что Россия незаконно забрала себя полуостров, проведя поддельный референдум.
 Дмитрий Песков отметил, что референдум, который был проведен перед тем как президент России дал свое согласие на присоединение Крыма к России, был проведен законно, и результаты не были подтасованы. Граждане полуострова добровольно отдали голоса за то, что бы их Крым стал частью России.
 Владимир Жарихин уверен, что ситуация только внешне выглядит, как желание Украины вернуть Крым. В действительности же это только слова. Киев готов нагнетать обстановку вокруг Крыма, чтобы привлечь внимания к себе. По словам эксперта, Украина не имеет возможности вернуть Крым и она это понимает, но нагнетать ситуацию там вполне ей под силу, чем Киев и занимается. В частности, совсем недавно был арестован россиян, который по всей видимости, работал на Украину. То человек занимался съемками на местности. ТО есть вполне мог делать фотографии для того, чтобы потом была возможность провести террористические акты.
 Напомним, что в конце февраля президент Украины запустил в работу Крымскую платформу. Украина намерена привлечь к проекту разные страны. Обсуждение по данному вопросу запланировано на двадцать третье августа.
 Российская сторона в свою очередь заметила, что поддержка проекта со стороны других стран приведет к тому, что РФ будет рассматривать это как посягательство на ее целостность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: