В мире / События / 05 сентябрь 2021

В Кабуле состоялся митинг за защиту прав женщин

В Кабуле состоялся митинг за защиту прав женщин

Фотография получена из открытых источников.

 Жители Кабула вышли на митинг, чтобы защитить права женщин.

 Митингующие требовали, чтобы талибы обеспечили доступ женщин в участии процесса формирования правительства. Об этом сообщила лично Ялда Самади.

 Люди, которые вышли на улицу, являются представителями разных профессий. Кроме этого, позавчера в СМИ попала информация о похожей акции протеста, которая проходила в городе Герате (Афганистан). Их участники также выступили за право женской половины населения занимать руководящие посты в правительстве.

 Новый председатель запрещенной в России террористической организации придерживается иного мнения – он считает, что женщин в правительстве не будет.

 Он сказал, что должности будут распределены в самое ближайшее время. Около 50% из них займут прежние министры, которые работали на прошлую власть.

 По мнению талибов, остается открытым вопрос касаемо территории Панджшер – диалог с представителями данного региона не дает результата. Талибы рассчитывали на мирный захват власти, однако он осложняется. Жители Панджшера также не оставляют своих позиций и не хотят сдаваться. Касаемо политики на мировой арене, талибы заявили, что хотят поддерживать партнерские отношения со многими странами, в первую очередь – с Россией и Китаем (хотя может показаться, что это не так).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: