В России / События / 16 февраль 2022

Госдума проголосовала за признание ЛНР и ДНР

Госдума проголосовала за признание ЛНР и ДНР

Фотография получена из открытых источников.

 Депутаты Госдумы России отдали свои голоса «за» признание неподконтрольных Украине территорий ЛНР и ДНР.

 Сейчас документ находится на подписи у Владимира Путина. Решение должно быть принято в ближайшее время.

Виктор Водолацкий совместно с Артемом Туровым обратились с просьбой в срочном порядке признать независимость данных регионов. Поддержали инициативу 351 депутат, – это больше, чем необходимое меньшинство.

 На фоне событий в Украине вчера состоялись переговоры Владимира Путина и Олафа Шольца. Встреча проходила в Москве и длилась три часа. По заявлению президента России, переговоры прошли в деловом формате. Стороны обсудили важные вопросы, перспективы развития России и Германии, попытались найти точки соприкосновения.

 Отдельное внимание стороны уделили вопросу Украине. Владимир Путин назвал события, происходящие там сейчас, абсолютным геноцидом. По его мнению, Украина игнорирует способы урегулирования конфликта мирным путем, а также пренебрегает попытками обсудить ситуацию напрямую с лидерами Луганска и Донецка.

 Кроме этого, в последнее время в стране массово нарушаются права граждан, в частности – имеющих русское происхождение. Владимир Путин заявил, что такому развитию событий необходимо препятствовать, и Россия намерена это делать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: