В России / 31 март 2020

Госдума не планирует менять режим своей работы

Госдума не планирует менять режим своей работы

Фото взято из открытых источников.

 Госдума не планирует менять режим работы в связи с введенным в России карантином. Факт необходимости самоизоляции граждан не повлиял на решения депутатов – сегодня должно пройти еще одно очередное заседание. Об этом в официальном порядке заявил представитель Госдумы Михаил Романов.

– На данный момент работа Госдумы не изменилась. Главная причина – наличие серьезной проблемы, которая вынесена на повестку дня. Проблема связана с коронавирусом, а также поиском выхода из сложившейся ситуации, – говорит Михаил Романов.

В обычном режиме также продолжает работать Президент России, Владимир Путин. Также на работу выйдут лидеры фракций Госдумы старше 65 лет, включая Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова. Пока политики не планируют работать дистанционно, хотя и находятся в группе риска.

 Отметим, что первой партией, принявшие жесткие меры касаемо карантина, является ЛДПР. Сейчас доступ к некоторым представителям фракции ограничен, экстренные совещания проходят в онлайн режиме.

Ситуацию в мире вчера во второй половине обсудили Владимир Путин и Дональд Трамп. Они поговорили об уже принятых мерах, дальнейшем развитии событий, возможности противодействовать угрозе. Также обсуждались вопросы рынка нефти, как следствие – катастрофического падения цен на природный ресурс. Лидеры стран договорились о продолжении контактов. Что касается ситуации с коронавирусом, а последние сутки в Москве было зафиксировано четыре летальных случая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: