В мире / 08 февраль 2022

Олаф Шольц встретился с Джо Байденом в Вашингтоне

Олаф Шольц встретился с Джо Байденом в Вашингтоне

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера состоялась еще одна важная деловая встреча в Вашингтоне – Олаф Шольц прибыл в США для того, чтобы обсудить важные вопросы с Джо Байденом.

 Эта поездка стала первой на должности Олафа Шольца премьер-министром.

На встрече он выразил мнение, что Германия полностью поддерживает США в начинаниях, а также готова выступать против любой агрессии со стороны России. На повестке дня стоял вопрос касаемо безопасности Украины. Стороны решили, что эту агрессию можно сдержать, хоть на границе России и находится 100 тыс. военных.

 Лидеры пришли к мнению, что сейчас между странами сохраняются напряженные отношения, которые необходимо улучшать. Ключевым вопросом, по которому нет согласия, является факт реализации проекта «Северный поток-2».

 По условиям, Россия будет поставлять газ напрямую в Германию, обходя другие страны, а также, не прибегая к помощи США. Дональд Трамп выступает резко «против» этой идеи, так как она лишит США постоянного источника дохода. В Вашингтоне не раз заявляли, что если Россия нападет на Украину, то проект «Северный поток 2» не начнет свою работу. По мнению представителей Белого дома, Германия все-таки откажется от затеи и примет сторону США, чтобы также не попасть под финансовые санкции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: