В мире / 20 декабрь 2021

Когда проект «Северный поток 2» пройдет сертификацию?

Когда проект «Северный поток 2» пройдет сертификацию?

Фотография получена из открытых источников.

 Германия сообщила, что не сможет сделать заключение по сертификации проекта «Северный поток 2» раньше, чем во втором полугодии 2022 года.

 После этого Йохен Хоман рассказал, что причиной этого факта является отсутствие нужных документов. Так как после действий регулятора заниматься решением данной задачи будет Европейская комиссия, можно предположить, что итоговое решение будет принято не ранее, чем летом или осенью следующего года.

 Внимание! Напомним, что процедура сертификации проекта «Северный поток 2» была приостановлена в ноябре текущего года германским регулятором.

 Подача повторного заявления возможна после учреждения дочерней компании. Александр Фролов рассказал о своем видении дальнейшего развития сценария:

 – Я полагал, что процесс сертификации завершится до марта 2022 года. Возможно, в высказывании имелось в виду то, что решение вопроса может затянуться. И да, такое возможно. Но в дальнейшем активация «Северного потока 2» будет выгодна для Германии, так как даже текущая коалиция приняла решение о необходимости увеличения объема газовой генерации, а также замене убывающих объемов угольной генерации, – высказался аналитик.

 Сегодня многие эксперты поддерживают это мнение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: